• 正品保证
  • 原人原作
  • 限量收藏

2020年江苏省乡土人才高级专业技术资格评审结果的公示

  • 日期:2020-12-24
微信二维码
扫码手机阅读
摘要:2020年江苏省乡土人才高级专业技术资格评审结果的公示经江苏省乡土人才高级专业技术资格评审委员会评审,共有丁俊宏等73人通过正高级乡村振兴技艺师的评审……

经江苏省乡土人才高级专业技术资格评审委员会评审,共有丁俊宏等73人通过正高级乡村振兴技艺师的评审,丁旭升等162人通过高级乡村振兴技艺师的评审。同时,经江苏省乡土人才工艺美术、农业、工程等系列(专业)评审委员会评审,丁俊宏等31人拟同时授予对应系列(专业)正高级职称,丁旭升等46人拟同时授予对应系列(专业)副高级职称(名单附后),现予公示。公示时间为2020年12月23日至2020年12月29日。对公示对象有异议的,请于公示期间与省人力资源和社会保障厅联系。

附件1
正高级乡村振兴技艺师公示名单
(73人,按姓氏笔画排序)
序号 工作单位  
1 江苏省宜兴紫砂工艺厂 丁俊宏
2 苏州市吴中区光福玉韵春秋玉雕工作室 马洪伟
3 扬州市苏域绣皇刺绣研究所 王文兄
4 宜兴市丁蜀镇双桥紫砂陶瓷专业合作社 王杏军
5 宜兴市丁蜀镇双桥紫砂陶瓷专业合作社 王杏坤
6 苏州江南一绣工艺有限公司 王丽华
7 常州剑波雅刻艺术品有限公司 王明盛
8 江苏省宜兴紫砂工艺厂 王银芳
9 宜兴市福君堂陶瓷艺术有限公司 王福君
10 宜兴市王潇笠紫砂艺术有限公司 王晓丽
11 南京锦江园林景观有限公司 孔德金
12 吴中区光福名仕阁古典家具厂 史志晔
13 宜兴朱丹紫砂艺术馆 朱丹
14 江苏省宜兴紫砂工艺厂 刘建芳
15 南通沈绣博物馆 花丽
16 江苏省宜兴紫砂工艺厂 苏敏
17 江苏省宜兴紫砂工艺厂 李正华
18 宜兴均陶工艺有限公司 杨俊
19 宜兴市易人陶瓷有限公司 杨瑶芬
20 宜兴市宜壶陶庄 吴开虎
21 宜兴紫砂工艺厂 吴永宽
22 宜兴锦达陶艺有限公司 何健
23 宜兴市丁蜀镇月丘阁陶瓷艺术馆 何震
24 常州市钟楼区狄静乱针绣工作室 狄静
25 苏州高新区镇湖滴滴绣刺绣艺术馆 邹英姿
26 宜兴市筋纹器紫砂艺术品中心 沈建强
27 苏州市古吴绣皇工艺有限公司 沈德龙
28 扬州国凤乱针刺绣研究所 宋恩妹
29 张方林工作室 张方林
30 江苏省宜兴紫砂工艺厂 张彩英
31 南京朴玉石器科技有限公司 张清雷
32 江苏省宜兴紫砂工艺厂 陆君
33 苏州陈英华刺绣艺术有限公司 陈英华
34 武进牛塘至尊阁艺术品商行 陈桂方
35 江苏省宜兴紫砂工艺厂 邵俊芬
36 宜兴范家壶庄陶瓷艺术品有限公司 范卫强
37 苏州明胜源织绣艺术有限公司 范玉明
38 宜兴范家壶庄陶瓷艺术品有限公司 范永军
39 中国宜兴陶瓷博物馆 范国歆
40 宜兴市丁蜀镇西望村紫砂陶瓷专业合作社 范顺君
41 中国宜兴陶瓷博物馆 周伯其
42 常州周明敏乱针绣工作室 周明敏
43 宜兴蜀古紫砂工艺厂 周菊英
44 东海县淞圣水晶艺术文化发展有限公司 单江红
45 宜兴市惠和陶艺制造有限公司 查元康
46 苏州市吴中区光福钟锦德紫檀艺术馆 钟锦德
47 南通市工艺美术学会 姜幸民
48 江苏省宜兴紫砂工艺厂 费寅媛
49 苏州高新区镇湖刺绣研究所 姚建萍
50 姚琴华刺绣艺术馆 姚琴华
51 苏州姚惠芬艺术刺绣研究所 姚惠芬
52 宜兴市贺洪梅紫砂艺术馆 贺洪梅
53 宜兴市美陶缘陶艺有限公司 顾美群
54 江苏省宜兴紫砂工艺厂 顾涛
55 无锡市二泉景观文化艺术有限公司 顾飚
56 中国宜兴陶瓷博物馆 钱午生
57 武进区牛塘文竹博刻工艺品商行 徐博
58 江苏省宜兴紫砂工艺厂 徐瑞平
59 江苏省宜兴紫砂工艺厂 高奋荣
60 江苏省宜兴紫砂工艺厂 高俊(1965年)
61 江苏省宜兴紫砂工艺厂 高俊(1972年)
62 宜兴市壶影壶途紫砂文化有限公司 高爱春
63 江苏省宜兴紫砂工艺厂 梅宝玉
64 江苏省宜兴紫砂工艺厂 董亚芳
65 江苏省宜兴紫砂工艺厂 蒋建军
66 江苏省陶瓷艺术实训基地 蒋峰
67 东台嘉丽发绣厂 韩亚凤
68 南京朴玉石器科技有限公司 喻梅
69 宜兴市丁蜀镇宜陶精舍陶瓷经营部 鲁浩
70 江苏省宜兴紫砂工艺厂 鲍雯君
71 江苏双鱼食品有限公司 褚洁明
72 镇湖濮凤娟艺术工作室 濮凤娟
73 中国宜兴陶瓷博物馆 瞿华娣
附件2
高级乡村振兴技艺师公示名单
(162人,按姓氏笔画排序)
序号 工作单位  
1 江苏省宜兴紫砂工艺厂 丁旭升
2 江苏省相城现代农业产业园管委会 丁惠明
3 无锡市惠山泥人厂有限责任公司 丁淼
4 自由职业 于红伟
5 南京马仕斌湖熟板鸭清真食品有限公司 马仕斌
6 宜兴市丁蜀镇西望紫砂陶瓷专业合作社 王六初
7 徐州美石匠作工作室 王共志
8 自由职业 王先艳
9 常州市金坛茅麓茶厂 王哲明
10 镇江美源彩妆造型培训有限公司 王娟
11 江苏乾宝牧业有限公司 王跃程
12 自由职业 方小利
13 江苏省宜兴紫砂工艺厂 方玉兰
14 江苏方武盆景艺术有限公司 方武
15 宜兴市荆溪书画院 孔良法
16 无锡市太湖陶刻研究院 厉上清
17 如皋市永华苗圃 田建林
18 南京仙草堂生物科技公司 史月龙
19 宜兴市丁蜀镇泓一陶瓷经营部 朱水芬
20 宜兴市鲍志强紫砂艺术馆 朱永良
21 常州市钟楼区狄静乱针绣工作室 朱玲娜
22 江苏省宜兴紫砂工艺厂 华建中
23 宜兴市惠和陶艺制造有限公司 刘一飞
24 宿迁市湖滨新区乾隆贡酥店 刘大勇
25 宜兴均陶工艺有限公司 刘俊
26 金湖县戴楼街道官塘村 刘俊云
27 宿迁新星西瓜技术服务中心 刘强
28 高新区镇湖汤晓红刺绣工作室 汤晓红
29 江苏省宜兴紫砂工艺厂 许学军
30 宜兴市丁蜀镇许定华紫砂艺术馆 许定华
31 宜兴市丁蜀镇集贤苑陶瓷艺术馆 许建彬
32 东台市金津果业有限公司 许鹏
33 江苏省宜兴紫砂工艺厂 孙立强
34 江苏省竹刻艺术研究会 芮强
35 常州市金坛区巨鹿茶业专业合作社  
36 江苏省宜兴紫砂工艺厂 李元军
37 自由职业 李财源
38 自由职业 李梅
39 东台市兴凤家禽养殖专业合作社 李惠平
40 港闸区舒波仿真绣工作室 李锦云
41 南京承创织绣文化发展公司 杨玉柱
42 宜兴市范友良紫砂艺术馆 杨群群
43 江苏省宜兴紫砂工艺厂 束群
44 苏州市姑苏区新同得兴奥面馆 肖伟民
45 江苏省宜兴紫砂工艺厂 吴幼波
46 宜兴均陶工艺有限公司 吴吉
47 钟楼区五星孙燕云乱针绣艺术制作中心 吴秀丽
48 宜兴范家壶庄陶瓷艺术品有限公司 吴含姣
49 南通蓝印花布博物馆 吴灵姝
50 江苏省宜兴紫砂工艺厂 吴秋红
51 江苏省宜兴紫砂工艺厂 吴勇
52 张家港市塘桥镇金村农机服务专业合作社 吴健
53 长青艺术品有限公司 吴姬英
54 江苏省宜兴紫砂工艺厂 吴婷婷
55 宜兴吴风清韵紫砂文化艺术研究所 吴暗华
56 阜宁县永盛水产品专业合作社 邱立飞
57 宜兴市壶影壶途紫砂文化有限公司 何卫枫
58 汪成友紫砂艺术馆 汪成友
59 宜兴市丁蜀镇汪成林陶瓷店 汪成林
60 江苏省宜兴紫砂工艺厂 沈更轶
61 无锡市赵红育刺绣艺术馆 沈雨兰
62 宜兴市丁蜀镇沈建芬紫砂艺术馆 沈建芬
63 自由职业 张士彩
64 江苏天勇黄桥烧饼文化发展有限公司 张天勇
65 苏州市吴中区张氏红木厂 张文君
66 扬州市雅轩玉雕工艺坊 张军
67 南京市工艺美术总公司 张林娣
68 苏州市吴中区张氏红木厂 张建社
69 句容市白兔镇致富果业专业合作社 张奎峰
70 南京市工艺美术总公司 张钧
71 金湖县五星水生蔬菜专业合作社 张涛
72 宝应祝萍乱针绣艺术中心 张露
73 太仓沙溪镇紫檀坊工艺美术工作室 陆加忠
74 海安五一家庭农场 陆华
75 吴中区木渎凤绣娘刺绣艺术工作室 陆彩凤
76 南京盛峰茶业有限公司 陆葵香
77 南通市满景轩花卉经营部 陈志祥
78 宜兴范家壶庄陶瓷艺术品有限公司 陈玥
79 宜兴市丁蜀镇洋渚紫砂专业合作联社 陈国芳
80 江苏省宜兴紫砂工艺厂 陈岩
81 江苏省宜兴紫砂工艺厂 陈美艳
82 江阴市青阳陈惠平艺术工作室 陈惠平
83 宜兴市惠和陶艺制造有限公司 陈惠红
84 宜兴市筋纹器紫砂艺术品中心 邵国亮
85 江苏省宜兴紫砂工艺厂 范永叶
86 宜兴市丁蜀镇双桥紫砂陶瓷专业合作社 范红英
87 宜兴市丁蜀镇双桥紫砂陶瓷专业合作社 范君浩
88 宜兴市范友良紫砂艺术馆 范忠君
89 宜兴市丁蜀镇范黎明紫砂艺术馆 范岩峰
90 宜兴市丁蜀镇希望陶人紫砂经营部 范敏
91 江苏省宜兴紫砂工艺厂 范锡军
92 宜兴市季畅园紫砂文化艺术有限公司 范黎风
93 宜兴市丁蜀镇林石斋陶瓷店 林茂森
94 自由职业 罗彬
95 江苏三叶园林股份公司 金玉免
96 宜兴市丁蜀镇陶军轩陶瓷店 周军强
97 自由职业 周武珍
98 江苏省宜兴紫砂工艺厂 周金华
99 宜兴环科园知竹堂紫砂制品店 周学琴
100 宜兴市丁蜀镇五福堂陶艺 周钧林
101 宜兴市丁蜀镇益娟陶经营部 周益娟
102 宜兴市宜城街道蒋勋捷茶艺培训部 周薇平
103 无锡市惠山泥人厂有限责任公司 周璐
104 苏州向红绣府工艺品有限公司 府向红
105 宜兴市冰壶秋月紫砂文化有限公司 郑小杰
106 江苏省宜兴紫砂工艺厂 郑永平
107 宜兴市丁蜀镇聚雅轩陶瓷店 孟小军
108 江苏翠谷鸽业有限公司 孟俊
109 南京盛峰茶业有限公司 荆红花
110 天宁区天宁荆美芳刺绣艺术工作室 荆美芳
111 自由职业 胡阿中
112 江苏省宜兴紫砂工艺厂 胡朝君
113 苏州市绿和苗木专业合作社 柳建国
114 锦艺苑姚卫娟刺绣 姚卫娟
115 港闸区姚建强风筝设计工作室 姚建强
116 江苏省宜兴紫砂工艺厂 秦利君
117 苏州市绿中缘纺织科技有限公司 袁正强
118 海安市白甸镇袁兵草莓专业合作社 袁兵
119 南通精典红木艺术家具厂 袁建山
120 徐州徐薯薯业科技有限公司 袁起
121 泰兴市黄桥果园场  
122 宜兴季畅园紫砂文化艺术有限公司 顾小芳
123 宜兴石头记紫砂文化艺术有限公司 顾云峰
124 南京秦淮业亮灯彩制作中心 顾叶亮
125 江苏金绿源寻味乐园有限公司 顾仕举
126 自由职业 顾建花
127 宜兴市阳羡茶书院 钱雪皎
128 江苏省宜兴紫砂工艺厂 钱群兰
129 南通蓝印花布博物馆 倪沈键
130 医药高新区徐爽木雕艺术工作室 徐爽
131 天宁区雕庄剔筠轩艺术工作室 徐小民
132 东台磊达大酒店 徐用军
133 宜兴市丁蜀镇陶木居陶瓷经营部 徐曲
134 苏州四海艺家雕刻工作室 徐佩根
135 宜兴紫泉坊紫砂艺术研究所 徐俊
136 宜兴市乐淘砂文化发展有限公司 徐跃
137 宜兴市丁蜀镇徐勤砂艺紫砂经营部 徐勤
138 南通比翼红木艺术品有限公司 高爱华
139 句容市虎耳山无花果专业合作社 郭强
140 连云港市南云台林场管理处茶叶研究所 席行弟
141 南通市瑞华生物工程有限公司 唐继华
142 南京樱兰农庄 唐梅英
143 南京金陵风白局曲艺团 黄玲玲
144 南京东艺彩灯厂 曹真荣
145 南通西亭脆饼有限公司 曹海军
146 苏州新旗艺丝绸科技有限公司 盛亚荣
147 宜兴市丁蜀镇锦玺陶苑陶瓷商店 董彩芬
148 江苏省宜兴紫砂工艺厂 蒋亚萍
149 江苏省宜兴紫砂工艺厂 蒋旭初
150 南通融承艺术品有限公司 蒋怡
151 江苏省宜兴紫砂工艺厂 蒋凌云
152 宜兴市方井紫砂有限公司 程曙
153 江苏苏洪农业科技集团有限公司 曾嬿
154 宜兴市鲍志强紫砂艺术馆 詹黎明
155 丁蜀镇鲍同泰紫砂艺术馆 鲍峰岩
156 江苏军曼农业科技有限公司 廖正军
157 宜兴珍香生态茶业专业合作社 熊金芳
158 江苏省宜兴紫砂工艺厂 缪锡强
159 宜兴市丁蜀镇潘国凤紫砂艺术馆 潘国凤
160 宜兴市蜀古紫砂工艺厂 潘国胜
161 江苏省宜兴紫砂工艺厂 潘明星
162 南京佳玛驰生态工程有限公司 魏贵生
附件3
拟同时授予工艺美术、农业、工程等
系列(专业)正高级职称人员公示名单
(31人,按姓氏笔画排序)
序号 工作单位 姓名 对应系列
(专业)
1 江苏省宜兴紫砂工艺厂 丁俊宏 工艺美术
2 宜兴市丁蜀镇双桥紫砂陶瓷专业合作社 王杏坤 工艺美术
3 江苏省宜兴紫砂工艺厂 王银芳 工艺美术
4 宜兴市王潇笠紫砂艺术有限公司 王晓丽 工艺美术
5 南京锦江园林景观有限公司 孔德金 工程
6 吴中区光福名仕阁古典家具厂 史志晔 工艺美术
7 江苏省宜兴紫砂工艺厂 刘建芳 工艺美术
8 南通沈绣博物馆 花丽 工艺美术
9 江苏省宜兴紫砂工艺厂 苏敏 工艺美术
10 江苏省宜兴紫砂工艺厂 李正华 工艺美术
11 宜兴市易人陶瓷有限公司 杨瑶芬 工艺美术
12 宜兴紫砂工艺厂 吴永宽 工艺美术
13 宜兴锦达陶艺有限公司 何健 工艺美术
14 宜兴市丁蜀镇月丘阁陶瓷艺术馆 何震 工艺美术
15 扬州国凤乱针刺绣研究所 宋恩妹 工艺美术
16 江苏省宜兴紫砂工艺厂 张彩英 工艺美术
17 江苏省宜兴紫砂工艺厂 邵俊芬 工艺美术
18 宜兴范家壶庄陶瓷艺术品有限公司 范卫强 工艺美术
19 宜兴市丁蜀镇西望村紫砂陶瓷专业合作社 范顺君 工艺美术
20 中国宜兴陶瓷博物馆 周伯其 工艺美术
21 宜兴蜀古紫砂工艺厂 周菊英 工艺美术
22 南通市工艺美术学会 姜幸民 工艺美术
23 宜兴市贺洪梅紫砂艺术馆 贺洪梅 工艺美术
24 江苏省宜兴紫砂工艺厂 顾涛 工艺美术
25 中国宜兴陶瓷博物馆 钱午生 工艺美术
26 江苏省宜兴紫砂工艺厂 徐瑞平 工艺美术
27 宜兴市壶影壶途紫砂文化有限公司 高爱春 工艺美术
28 江苏省宜兴紫砂工艺厂 梅宝玉 工艺美术
29 江苏省陶瓷艺术实训基地 蒋峰 工艺美术
30 江苏双鱼食品有限公司 褚洁明 农业
31 中国宜兴陶瓷博物馆 瞿华娣 工艺美术
附件4
拟同时授予工艺美术、农业、工程等
系列(专业)副高级职称人员公示名单
(46人,按姓氏笔画排序)
序号 工作单位 姓名 对应系列
(专业)
1 江苏省宜兴紫砂工艺厂 丁旭升 工艺美术
2 宜兴市丁蜀镇西望紫砂陶瓷专业合作社 王六初 工艺美术
3 徐州美石匠作工作室 王共志 工艺美术
4 自由职业 方小利 工艺美术
5 江苏省宜兴紫砂工艺厂 方玉兰 工艺美术
6 江苏方武盆景艺术有限公司 方武 工程
7 南京仙草堂生物科技公司 史月龙 农业
8 常州市钟楼区狄静乱针绣工作室 朱玲娜 工艺美术
9 宿迁新星西瓜技术服务中心 刘强 农业
10 宜兴市丁蜀镇集贤苑陶瓷艺术馆 许建彬 工艺美术
11 东台市金津果业有限公司 许鹏 农业
12 自由职业 李财源 工程
13 南京承创织绣文化发展公司 杨玉柱 工艺美术
14 宜兴范家壶庄陶瓷艺术品有限公司 吴含姣 工艺美术
15 长青艺术品有限公司 吴姬英 工艺美术
16 无锡市赵红育刺绣艺术馆 沈雨兰 工艺美术
17 南京市工艺美术总公司 张林娣 工艺美术
18 太仓沙溪镇紫檀坊工艺美术工作室 陆加忠 工艺美术
19 海安五一家庭农场 陆华 农业
20 南通市满景轩花卉经营部 陈志祥 工程
21 江阴市青阳陈惠平艺术工作室 陈惠平 工艺美术
22 宜兴市丁蜀镇双桥紫砂陶瓷专业合作社 范红英 工艺美术
23 宜兴市范友良紫砂艺术馆 范忠君 工艺美术
24 自由职业 罗彬 工艺美术
25 宜兴市丁蜀镇陶军轩陶瓷店 周军强 工艺美术
26 宜兴环科园知竹堂紫砂制品店 周学琴 工艺美术
27 苏州向红绣府工艺品有限公司 府向红 工艺美术
28 江苏省宜兴紫砂工艺厂 郑永平 工艺美术
29 江苏翠谷鸽业有限公司 孟俊 农业
30 南京盛峰茶业有限公司 荆红花 农业
31 天宁区天宁荆美芳刺绣艺术工作室 荆美芳 工艺美术
32 自由职业 胡阿中 工艺美术
33 海安市白甸镇袁兵草莓专业合作社 袁兵 农业
34 南京秦淮业亮灯彩制作中心 顾叶亮 工艺美术
35 自由职业 顾建花 工艺美术
36 医药高新区徐爽木雕艺术工作室 徐爽 工艺美术
37 天宁区雕庄剔筠轩艺术工作室 徐小民 工艺美术
38 宜兴紫泉坊紫砂艺术研究所 徐俊 工艺美术
39 连云港市南云台林场管理处茶叶研究所 席行弟 农业
40 南通市瑞华生物工程有限公司 唐继华 农业
41 南京东艺彩灯厂 曹真荣 工艺美术
42 苏州新旗艺丝绸科技有限公司 盛亚荣 工艺美术
43 宜兴市丁蜀镇锦玺陶苑陶瓷商店 董彩芬 工艺美术
44 江苏省宜兴紫砂工艺厂 蒋凌云 工艺美术
45 宜兴市丁蜀镇潘国凤紫砂艺术馆 潘国凤 工艺美术
46 南京佳玛驰生态工程有限公司 魏贵生 农业

本文章内容来自网友投递或者新闻源自动集录,本文章所涉部分图片搜集于网络,仅作学习交流之用,不可作为商业用途。
如果侵犯您的权益,请发邮件:rights@taohuren.com 联系小编,将尽快做出处理。